Семинар по правам человека в Сербии

10.10.2021

Центр гражданского образования (Вильнюс) приглашает принять участие в международном молодёжном семинаре, посвящённом правам человека, который пройдёт в Белграде (Сербия) с 16 по 20 ноября.

К участию в семинаре «Права человека в Восточной Европе в эпоху транзита: как информировать молодежь о ценностях прав человека, обретенных в 1990-е?» приглашаются молодые люди, которых интересует как проблематика прав человека, так и проблемы перехода бывших социалистических стран к демократии, и которые готовы внести личный вклад в распространение информации по теме.

Предполагается, что будут участники из России, Литвы и Эстонии.

В рамках семинара будут проходить обсуждения, что мы понимаем под правами человека и как менялась ситуация с правами человека в постсоветский период в России, Литве и Эстонии. Кроме того, участники займутся практической работой в нескольких малых группах по созданию интернет-ресурсов, способствующих продвижению информации по теме лагеря для молодёжной аудитории.

Все расходы, связанные с участием в семинаре: транспорт, проживание, питание, программа — покрываются приглашающей стороной. Для въезда в Сербию необходимо предъявить сертификат о полной (двумя дозами) вакцинации против Covid-19.

Заявки для участия в семинаре принимаются до 1 ноября: or@or.ee.