Молодёжная школа дипломатии

Целью Молодёжной школы дипломатии является повышение информированности молодёжи об основах внешней политики и вовлечение её в дискуссии посредством общения с профессионалами и лицами, принимающими решения в этой области.

Мы хотим, чтобы молодые люди были более активными и имели смелость выражать свои взгляды. Мы также уделяем большое внимание изучению основ дипломатии, которая является неотъемлемой частью внешней политики. В дополнение к знаниям и новым контактам, мы также хотим, чтобы молодые люди приобрели навыки аргументации и ведения переговоров.

В рамках проекта Молодёжной школы дипломатии мы организуем семинары и посещения иностранных посольств. Для участия в семинарах приглашаем людей, которые активно занимаются внешней политикой и ответственны за принятие решений.

Например, в наших семинарах участвовали глава представительства Европейской комиссии в Эстонии Ханнес Румм, аналитик Международного центра оборонных исследований Ханнес Хансо, бывший временный поверенный Эстонии в Грузии Харри Лахтейн и другие.

Помимо семинаров, мы также посещаем иностранные посольства — например, после семинара по теме отношений Европейского Союза и стран Кавказа, мы посетили посольство Грузии в Таллинне. Посещение посольств и семинары дополняют друг друга.